Объект строительного обследования: помещения на первом этаже в многоквартирном жилом доме
Объект строительного обследования: г. Москва
Цель обследования: Определение функционального назначения двух стен в помещении
Характеристика объекта
Объект обследования представляет собой кирпичную стену из двух частей на уровне антресоли в пределах первого этажа в многоквартирном жилом доме.
ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ
Экспертом было произведено визуально-инструментальное обследование объекта, в соответствии с требованиями СП 13-102-2003 «Правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений», и ГОСТ Р 53778-2010 «Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния».
Экспертом произведен внешний осмотр объекта, с выборочным фиксированием на цифровую камеру «Panasonic DMC-FS40», что соответствует требованиям СП 13-102-2003 «Правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений»,
Заключение строительного эксперта
Вопросы к экспертизе:
Определение функционального назначения двух стен в помещении
Ответы экспертизы:
В результате проведенного диагностического обследования установлено:
- Обследуемые участки стен в/о 1/А-Б на уровне антресоли не несущие, их демонтаж не может повлиять на целостность несущих конструкций и не повлечет разрушений.
- Функциональное назначение двух колонн из кирпича в/о 1/А-Б на уровне антресоли по результатам обследования не установлено, ввиду недостаточной информации. Для решения задания требуется проект дома, или вскрытие узлов опирания балки на колонны.