Экспертиза внутренних помещений

Определение фактического состояния внутренних помещений (фото 1-8).

В результате затопления помещений Клиники канализационными сточными водами, выявлены дефекты элементоввнутренней отделки пола, стен, потолка, дверных блоков и предметов мебели.Локализацию повреждений.

Помимо вышеперечисленных дефектов, образовалась среда, благоприятная для развития плесени, грибка, учитывая характер залива (канализационные стоки/фекалии), –иных болезнетворных бактерий, что недопустимо для учреждения здравоохранения в соответствии с требованиями положений СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». Произведена выборочная фотофиксация дефектов.

При определении объемов ремонтно-восстановительных работ эксперт исходил из того, что работы, связанные с восстановлением отделочных покрытий при ремонте помещений, не выполняются кусками, или отдельными местами, их положено восстанавливать в объемах необходимых для замены всего отделочного покрытия, а не только пострадавшей части. Это связано с тем, чтоотделочные покрытия (окрасочный слой, обойные покрытия, керамическая плитка, напольные рулонные покрытия) на поверхностях стен и пола подвергаются температурно-световому и эксплуатационному воздействию, которое приводит к визуально ощутимому изменению цветового оттенка, при замене частями, цветовая гамма не будет совпадать, что нарушитэстетический вид помещений.

Объемы работ определялись на основании расчетов эксперта по замерам и плану БТИ, в котором определены объемно-планировочные параметры, конфигурация, геометрические (линейные) размеры помещений. Объемы работ представлены в Приложении №3.

Восстановительный ремонт, предполагает использование новых материальных ресурсов.

Физический износ чистовой отделки стен и половв результате нормальной эксплуатации определен по состоянию непострадавших от залива поверхностей на основании данных из таблицы 53 ВСН 53-86 (р) «Правила оценки физического износа жилых зданий».

Физический износ напольных покрытий из линолеума и керамической плитки определен по визуальным признакам, покрытия имеют мелкие сколы и трещины отдельных плиток (плитка), отставание материала в стыках и вздутие местами, мелкие повреждения плинтусов (линолеум). Средний показатель износа составляет 20%.

Физический износ отделочного покрытия стен определен по визуальным признакам, покрытие имеет трещины, загрязнения, местные повреждения.Средний показатель износа составляет 40%.

Физический износ дверных блоков определен по визуальным признакам, на поверхностях полотен и коробок имеются местные повреждения. Средний показатель износа составляет 20%.

Полезный срок использования мебели типа тумба (прикроватная/для инструментов…) согласно положениям Общероссийского классификатора основных фондов OК 013-94 составляет 0, 1, 6, 8 лет. Средний показатель – 3,75 лет, мебельные тумбы находятся в эксплуатации в течение 2,5 лет. Моральный износ составляет 71,43%.

Определение стоимости ремонтно-восстановительных работ по устранению выявленных дефектов.

Рыночная стоимость работпо ремонту помещений КлиникивМО, г. Красногорск, ул. Строительная, д. 5. определена на основании ценовых предложений, размещенных на интернет-сайтах поставщиков товаров и услуг.

Также в учет приняты расценки на проведение ремонтных работ, предоставленные Заказчику Подрядной организацией ООО «ТехноСтройКонсалт».Расчет стоимости включает стоимость работ и материалов, необходимых для производства объема работ, предъявленного к освидетельствованию.Полученная стоимость ремонтно-восстановительных работ составляет 313’544,75рублей, из которых:

Стоимость работ составляет 151’900,45 рублей;

Стоимость материалов составляет 161’644,30рублей.

Стоимость материалов с учетом физического износа составляет 97’963,95рублей, в т.ч.:

  • для ремонта стен – 5’277,47 рублей;
  • для ремонта потолков – 1’575,29 рублей;
  • для ремонта полов – 16’220,16рублей;
  • предметы мебели – 1’527,35 рублей;
  • двери – 75’391,20 рублей.

Размер возмещения стоимости ремонтно-восстановительных работ с учетом физического износа составляет 249’864,40 рублей.

Экспертиза внутренних помещений
Фото 1
Экспертиза внутренних помещений
Фото 2
Экспертиза вну
тренних помещений
Фото 3
Экспертиза внутренних помещений
Фото 4
Экспертиза внутренних помещений
Фото 5
Экспертиза внутренних помещений
Фото 6
Экспертиза внутренних помещений
Фото 7
Экспертиза внутренних помещений
Фото 8

    Здесь Вы можете заказать проведение строительной экспертизы или просто задать вопрос эксперту!

    Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.






    Отправляя форму, Вы даете согласие обработку персональных данных